Anggota

Berikut nama anggota-anggota milist bencana alam. Tujuan memuat nama-nama dan email-email di bawah ini adalah untuk memudahkan komunikasi / diskusi lebih lanjut / detail terkait dengan minat diskusi / penelitian, silakan hubungi ybs secara langsung.

Anda bisa menjadi anggotanya. Silakan hubungi moderator (belajarbencana ‘at’ gmail.com) dan bergabung ke milis diskusi bencana alam (http://groups.google.com/group/bencana_alam).

Kata ‘at’ diganti dengan @ dan tanpa spasi

A

  • Amin Budiarjo (abdiro@gmail.com- perancangan kota, arstitektur, GIS, analisis aksesibilitas, evakuasi), Asian Disaster Preparedness Center – Dhakka, Bangladesh
  • Adjie Pamungkas (a_pamungkas2000@yahoo.com – perencanaan dan manajemen pantai, perencanaan lingkungan, teknik-teknik perencanaan, manajemen bencana), Departemen Teknik Planologi, Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya
  • Aria Dwiyani (mhs S2 Studi Pembangunan ITB – arya97@yahoo.com – Earthquake Preparedness – System Dynamics). Pusat Studi Mitigasi dan Bencana, ITB
  • Arief Rizaldi (Perencanaan Kota, Infrastruktur – arief_rizaldi@yahoo.co.uk) Departemen Pekerjaan Umum
  • Andri Nugraha (Ph.D Student, Seismologist, Graduate School Of Science, Earthquake Hazards Division – andridn104@gmail.com) Disaster Prevention Research Institute, Kyoto University

D

  • Dewi Anggraini (Peneliti – dewisy@yahoo.com – vulnerability, early warning system, vulnerability), Atambua
  • Deny Rusdianto (Peneliti – manajemen bencana, kehutanan, partisipasi masyarakat, pulau-pulau kecil – deny.rusdianto@yahoo.com) Balai Taman Nasional Kepulauan Wakatobi, Departemen Kehutanan

E

  • Edy Marbianto (LSM, – edy.marbianto@gmail.com -Manajemen Banjir dan Kebakaran Hutan), Action Contre La Faim, Kebayoran Baru, Jakarta
  • Emma Hisbaron (Peneliti dan mhs S3 Fak Geografi Universitas Gadjah Mada – emma_hisbaron@yahoo.com – sosial kerentanan, manajemen perkotaan – GIS)
  • Estu Mei (Peneliti, Fak Geografi UGM – estu.mei@gmail.com)

F

  • Fitrasha (Mhs S2 Earthquake Engineering, Kyoto University, spesialisasi bidang evacuation behavior – fitrasha@gmail.com – pendidikan bencana, anak-anak, gempa bumi, evakuasi)

H

  • Hadi Purwanto (GIS Specialist – kpjhadip@yahoo.com – GIS Analysis) Program Humanitarian untuk Indonesia – Oxfam Great Britain, Yogyakarta
  • Heru Susetyo (Dosen / Peneliti – hsusetyo@ui.ac.id; hsusetyo@yahoo.com – Disaster Management and Policy, Victim Services, Disaster Education) Fakultas Hukum, Universitas Indonesia, Depok, Indonesia; Mhs S3 Mahidol University,Thailand

I

  • Ida Ansharyani (peneliti – manajemen bencana berbasis komunitas – ansharyani@yahoo.com)

J

  • Jazaul Ikhsan (mhs S3 Kyoto University – Sedimentasi, Persepsi Penambang Pasir Merapi – jzl_ikhsan@yahoo.co.id)

K

  • Kiky Damai (qqdamai@yahoo.com – perubahan iklim, perencanaan kota) Urban and Regional Development Institute
  • Kelik Eko S (Yogyakarta dan Semarang – kelik_ekos@yahoo.com – ;Geografi, GIS dan Remote Sensing)

M

  • Muhibuddin bin Usamah (realmuhy@yahoo.com – pemodelan banjir, manajemen bencana perkotaan) ECHO European Union, Bangkok, Thailand
  • Mone Iye Cornelia Marschiaveli (mone_iye@yahoo.com – tingkat kerentanan banjir, pulau-pulau kecil, GIS, RS) Badan Koordinasi Survei dan Pemetaan Nasional (BAKOSURTANAL)

N

  • Neysa Jacqueline (Disaster Researcher – neysa.jacqueline@googlemail.com – water management, early warning system, vulnerability) United Nations University Institute for Environment and Human Security (UNU-EHS) Bonn Germany

P

  • Pungky Utami (Mhs S2 Univ of Bristol – pungky97@yahoo.com – social vulnerability – Merapi)

R

  • Risye Dwiyani (mahasiswa S2 – risye@drs.dpri.kyoto-u.ac.jp – Pendidikan bencana, anak-anak), Research Center for Disaster Reduction System, Disaster Prevention Research Institute, Kyoto University. Terlibat juga dalam aktivitas KIDS (Perkumpulan yang memberikan pelatihan kesiapan menghadapi bencana kepada masyarakat).

S

  • Saut Sagala (Moderator – Mhs S3 Kyoto University – saut.sagala@gmail.com – komunikasi resiko, tingkat kerentanan, GIS), Research Center for Disaster Reduction System, Disaster Prevention Research Institute, Kyoto University
  • Dr. Sudibyakto (Dosen / Peneliti – tsudib@yahoo.com – Disaster Management), Fakultas Geografi dan Pusat Studi Bencana, Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta. Koordinator pendidikan pasca sarjana manajemen bencana alam dan perencanaan keruangan, dobel gelar antara UGM dan ITC.
  • Solichin (GIS Remote Sensing Specialist – ichin89@yahoo.de- forest fire, early warning system, disaster management, geographic information system, remote sensing) South Sumatra Forest Fire Management Project (SSFFMP) with European Union Cooperation

T

  • Taufiq (Mhs S2 UGM dan Ritsumeikan Univ, Kyoto – fiqdirits@yahoo.com – Evakuasi – Merapi) Badan Perencanaan Pembangunan Nasional.
  • Togu Pardede (mhs S3 Regional Study, Tokyo University – Rekonstruksi pasca bencana – togupar@urban.t.u-tokyo.ac.jp) Badan Perencanaan dan Pembangunan Nasional.
  • Tony Rianto (mhs S2 UGM dan ITC – persepsi resiko, GIS – tony_regol@yahoo.co.id)

U

  • Uyung Pramudianto (mhs S1 UGM – perencanaan partisipatif – uyung.p@gmail.com) Institute for Forest and Environment

W

  • Wahid Doddy (peneliti – TISDA Badan Pengkajian dan Penerapan Teknologi – GIS/RS, Merapi – wahiddody@yahoo.com)
  • Willy Wicaksono (GTZ Staff – komunitas, early warning, disaster drill – willywicaksono@yahoo.com)
  • Wina (Syafwina) (mahasiswa S3 Ecology and Environment, Graduate School of Asian & African Areas Studies Kyoto University – rehabilitasi dan rekonstruksi di daerah yg terkena bencana alam besar – siwinasw1@gmail.com)

3 Comments

  1. [...] Anggota [...]

  2. [...] Anggota [...]


Sorry, the comment form is closed at this time.

Get a free blog at WordPress.com | Theme: Pool by Borja Fernandez.
Entries and comments feeds.

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

%d bloggers like this: